Dieter Fischbach

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat…

Susanne Brand
Susanne Brand

Funktion(en): Oberstufenkoordinatorin Kürzel: [BRA] Fächer: Mathematik, Pädagogik, Ev. Religion Sprechstunde: Nach Vereinbarung Mail: brand@pprgymnasium.de

Astrid Dusendann

Kürzel: [DUS] Fächer: Kunst, Mathematik Mail: dusendann@pprgymnasium.de

Tatiana Goldmann
Tatiana Goldmann

Kürzel: [GOL] Fächer: Mathematik, Physik Mail: goldmann@pprgymnasium.de Mehr erfahren Mein Motto für Schule und Unterricht: Wir brauchen allgemein gebildete Persönlichkeiten, keine Fachidioten! Ein typischer Spruch, den ich häufig verwende und der mich ausmacht: Übung macht den Meister! Mein Lieblingszitat einer bekannten Persönlichkeit: “Es werde Licht! Und es wurde Licht!” (Mose 1) Ich liebe meine Fächer…

Alexandra Hofmann

Kürzel: [HOF] Fächer: Geschichte, Mathematik, Sozialwissenschaften Mail: hofmann@pprgymnasium.de

Silvia Niederschlag
Silvia Niederschlag

Kürzel: [NSG] Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften Mail: niederschlag@pprgymnasium.de Mehr erfahren Mein Motto für Schule und Unterricht: Alles ist Zahl. Ein typischer Spruch, den ich häufig verwende und der mich ausmacht: Alles gut…! Mein Lieblingszitat einer bekannten Persönlichkeit: “Alles ist Zahl.” Pythagoras Ich liebe meine Fächer und unterrichte genau diese, weil… …Ich gerne die Welt verstehen möchte.…

Robin Schneider
Robin Schneider

Funktion(en): Leiter AG- u. Freizeitbereich, Fair-Trade-AG Kürzel: [SCN] Fächer: Mathematik, Ev. Religion Sprechstunde: Nach Vereinbarung Mail: schneider@pprgymnasium.de Mehr erfahren Mein Motto für Schule und Unterricht: Man wächst nur an seinen Herausforderungen. Ein typischer Spruch, den ich häufig verwende und der mich ausmacht: Jede Niederlage beginnt im Kopf. Mein Lieblingszitat einer bekannten Persönlichkeit: Herr, gib mir…

Elke Schneider-Petzold
Elke Schneider-Petzold

Kürzel: [SCP] Fächer: Mathematik, Physik Mail: petzold@pprgymnasium.de

Dirk Vetter
Dirk Vetter

Kürzel: [VET] Fächer: Mathematik, Sozialwissenschaften Mail: vetter@pprgymnasium.de